Добро пожаловать! Мы всегда Вам рады!
Главная » 2014 » Октябрь » 11 » На сцене Азиш – Таштау.
На сцене Азиш – Таштау.

photo_azish1

Традиционно в конце сентября в предгорной зоне Республики Адыгея проходит Всероссийский фестиваль авторской песни Азиш – Тау, который нынче был посвящен памяти организатору данного мероприятия, но, к сожалению, безвременно ушедшему из жизни – Генриху Дерзияну.

photo_azish2

В этом году бардов приняла туристическая база «Горные легенды», расположенная на живописном берегу горной реки Белой. От нашего района на фестивале выступили участники двух творческих клубов - авторской песни «Алоус»  и поэтического «Ключи Предгорья». На суд жюри представили свои музыкальные произведения и стихи - И. Чертов, В. Ассовский,  В. Чунихин и А. Перевозова. Фестиваль собрал любителей бардовской песни не только из Краснодарского края, но и многих регионов России и даже приехали барды, с охваченного войной, города Луганска. Приятно отметить, что в заключительном гала-концерте выпала честь выступить всем мостовчанам. Их номера тепло встречали многочисленные зрители.

В ходе общения на площадках Азиш – Тау, мы познакомились с очень интересными авторами и исполнителями авторской песни из других областей России. Все они выразили желание приехать к нам на фестиваль в Псебай, который пройдёт в июне 2015 года. Это дает основание считать, что на следующий год он станет более представительным и его можно будет же назвать межрегиональным.

Особенно хочется отметить, что за последние годы мостовские авторы успешно интегрировались в бардовское движение нескольких регионов Южного Федерального округа России. Мы стали уже узнаваемы, с нами считаются, а главное фестиваль «Псебай – жемчужина Кубани», стал более привлекательным. 

В. Ассовский.

Просмотров: 1455 | Добавил: Гость | Дата: 27.04.2024 | Рейтинг: 0.0/0
Теги: стихи, Псебай, Азиш, произведения, тау, Алоус, фестиваль, Барды, Ключи Предгорья
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив
Интересное
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Cчетчики
Рейтинг@Mail.ru

Псебай Асс Тур
© 2024
Владимир Ассовский и Егор Скрипко
Конструктор сайтов - uCoz